社会福祉法人 農協共済 別府リハビリテーションセンター

ホーム 採用情報 FAQ リンク サイトマップ お問い合わせ 交通アクセス 
センター概要 各部門のご案内 主な取り組みについて 各施設のご案内 患者・利用者さまへ 四季折々
このページのコンテンツには、Adobe Flash Player の最新バージョンが必要です。

Adobe Flash Player を取得

高次脳機能障がいの支援について
地域リハビリ支援活動について
障がい者スポーツへの取り組みについて
総合リハビリテーションについて
環境問題への取り組みについて
s
s
s
携帯サイトへのアクセスはQRコードをから。
読み取りができない場合は下記のURLを入力してください。
携帯サイト http://brc.or.jp/mobile
 
 
 

2016/11/28 (Mon) [トピックス] new
『みょうばんクリニック ふれあい祭り』を開催しました。

2016/11/18 (Fri) [お知らせ] new
採用情報(薬剤師・看護師・セラピスト他)を更新しました。

2016/10/27 (Thu) [お知らせ] 
今年も 『みょうばんクリニック ふれあい祭り』 を 開催いたします

2016/10/07 (Fri) [お知らせ] 
病院部門広報誌 「ゆのはな」 第04号をアップしました

2016/07/07 (Thu) [お知らせ] 
病院部門広報誌 「ゆのはな」 のページを開設しました

2016/07/01 (Fri) [お知らせ] 
職員(看護師・介護職員)の採用情報を更新しました

2016/06/21 (Tue) [お知らせ] 
研究実施のご案内のページを更新しました

2016/06/14 (Tue) [お知らせ] 
社会福祉法人の現況報告書をアップしました

2016/06/03 (Fri) [お知らせ] 
専門外来のページを開設しました

2016/04/19 (Tue) [お知らせ] 
診療情報提供書を更新しました [PDF版] [Excel版]

 
インフォメーションの一覧はこちら
 
トピックス
02 最新のトピックス new
02 トピックスの一覧
イベント情報
02 研修会のご案内
02 研究実施のご案内
広報誌カレント
02 病院広報誌 「ゆのはな」
02 「カレント」 バックナンバー
02 入院のご案内(PDF)
02 利用申込書兼誓約書(PDF)
02 診療情報提供書(PDF)
02 診療情報提供書(Excel)
02 社会福祉法人現況報告書
このサイトについて著作権について個人情報の取り扱いについて
〒874-8611 大分県別府市鶴見1026-10 TEL:0977-67-1711(代)
Copyright (C) 2008 Beppu Rehabilitation Center. All Rights Reserved.